В Воронеже очередной грузовик застрял под Каменным мостом

Такими темпами одна из древних достопримечательностей города скоро рухнет

14.09.2019 18:51
МОЁ! Online
89

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9803
  

В Воронеже очередной грузовик застрял под Каменным мостом и повредил его. Фото инцидента появилось в соцсетях вчера, 13 сентября.

По словам очевидцев, машина как-то смогла проехать под мост, однако потом зацепила кузовом арочный свод и не смогла дальше двигаться.

Судя по снимкам с места событий, водитель не пострадал. А вот машина, скорее всего, получила серьёзные повреждения. Обычно, чтобы вытащить застрявших под мостом, приходится нанимать эвакуатор.

Напомним, что Каменный мост страдает от столкновений с грузовиками каждый месяц, а то и по нескольку раз. Чтобы защитить один из символов Воронежа, власти даже установили специальную арку перед въездом под мост. На ней, как и на мосту, был указатель высоты — 2,6 метра. Однако после нескольких ДТП с грузовиками, когда ограничительная конструкция оказывалась на земле, арку почему-то не стали восстанавливать.

Надеемся, власти обратят внимание на эту ситуацию и найдут средства на возведение защитной конструкции у Каменного моста. В противном случае достопримечательность и дальше будет страдать от аварий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.