В Воронеже маршруточник выехал на встречку, чтобы обогнать другой автобус

Водителя оштрафовали после того, как в Госавтоинспекцию поступило интернет-обращение

18.09.2019 13:05
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5815
  

В Воронеже водителя автобуса ЛиАЗ маршрута № 14в привлекли к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. 43-летнего мужчину оштрафовали на пять тысяч рублей.

Водитель нарушил правила 5 сентября около часа дня. Возле дома № 55 на улице Калининградской он выехал на полосу встречного движения. Нарушение попало на видео. По кадрам видно, что маршруточник выехал на встречку, чтобы обогнать «ПАЗик». Полицейским стало известно о нарушении из интернет-обращения, отправленного через официальный сайт ГИБДД. Проверка позволила установить подробности произошедшего и наказать виновного.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили: если на ваших глазах кто-то нарушил ПДД, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02 или оставьте обращение через сайт ГИБДД.

Ранее портал «МОЁ! Online» публиковал инструкцию, в которой рассказывал, как правильно наказать автохама. В частности, мы объясняли, как правильно направить заявление в ГИБДД в электронной форме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.