Есть коммент! Что воронежцы думают о появлении в городе канатной дороги?

Мнения, как всегда, разделились

28.09.2019 11:33
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6594
  

Во вторник, 10 сентября, на портале «МОЁ! Online» вышла новость о том, сколько приблизительно будет стоить канатная дорога, которая может появиться в Воронеже. Её возведение будут рассматривать, если найдётся инвестор, который возьмёт большую часть расходов на себя. Заметка вызвала большой отклик читателей «Ё!». К появлению фуникулёра горожане относятся неоднозначно. Приводим их самые яркие высказывания на этот счёт.

Большинство комментаторов возмутило возможное появление нового объекта в городе. Ряд читателей предложили потратить часть средств, которые городские власть могут выделить на канатную дорогу, на решение более важных воронежских проблем: устранение вони в городе, обновление автобусного парка, на починку ливневой канализации и прочее.

А не лучше ли заняться строительством и оптимизацией утилитарной транспортной сети, вместо развлекательной? Или господин Кстенин уже решил проблемы с унылым автобусным парком, лёгким метро, отсутствием перехватывающих парковок перед въездом в зону платной парковки? Или господину Кстенину стало вдруг совсем нечем заняться? — считает Гость.

На устранение экологической катастрофы города (вонизм) денег нет, а на бредовые идеи находятся? — возмутился пользователь под ником Мусяя.

Нет, вот реально ненормальные, как с другой планеты. Или родители не научили ничему. Какие канатные дороги! Водохранка гниёт, по берегу просто мусорка. Весь город утонул в вони от очистных и СК. Порядок нужно сначала навести, — написал AleksAl.

Многие опасаются появления фуникулёра, считая его небезопасным.

А если несколько кабин остановятся над водохранкой, кто и как будет снимать людей? Чистый авантюризм, — не понимает анонимный пользователь.

А если зимой ваша канатка обледенеет, кто полезет сбивать сосульки? Как собираетесь людей снимать при остановке канатной дороги посреди водохранилища, в ветреную волновую погоду? Ещё что предложите, прожектёры? По канализации людей спускать в трубах? — негодует другой.

Несколько читателей уверены, что канатная дорога не появится. По их мнению, подобного рода проекты — способ власти обогатиться.

Да никто не собирается строить никакую канатку, ни метро, ни трамвай возвращать! Разуйте глаза, земляки! Отцы города только регулярно заказывают и оплачивают проекты и почти сразу отказываются от их реализации. Неужели никто этого не замечает? Суть их работы не в строительстве чего-либо, а именно в освоении денег под мифические проекты и разработки, расчёты, кстати, стоимостью по несколько миллионов каждый, — считает пользователь Гость.

Нашлись и несколько позитивно настроенных читателей. Им нравятся нововведения.

Отличная новость! Город радует последние годы, столько всего сделано. Живу в центре и радуюсь, как всё благоустраивается, — написал аноним.

Другие также поддерживают идею, но предлагают собственные правки.

Делайте, только не до «Алых парусов» (Советская площадь — Адмиралтейская площадь — «Алые паруса»), а дальше по кольцу — сквер Ильича, Придаченская дамба, Острожный бугор и далее на Советскую площадь. Такой маршрут хорошо охватит удалённые от транспорта места, — уверен Гость.

А кто-то полагает, что фуникулёр Воронежу просто ни к чему.

Какая в Воронеже канатная дорога? Я вас умоляю! Ухаха, это вам не Эльбрус, на что тут любоваться? На мусорки и бомжей? И где вы здесь нашли горы? Горы мусора? — вопрошает Moetvoe.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.