В полиции раскритиковали участников «Велоночи» за их поведение

Полицейским не понравилось, что велосипедисты выезжали на встречную полосу и не имели светоотражающих жилетов

30.09.2019 16:23
МОЁ! Online
98

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7617
  

В полиции остались крайне недовольны поведением участников традиционного велопробега «Велоночь», который прошёл в Воронеже вечером в субботу, 28 сентября. Об этом на планёрке в мэрии в понедельник рассказал замначальника УМВД России по городу Воронежу Сергей ВОРОНЦОВ.

Представитель полиции отметил, что практически у 90% участников не было светоотражающих жилетов и шлемов.

— Бравируя, молодые граждане выезжали на встречную полосу, — сказал Воронцов. — Выезжали на тротуар, чтобы что-то купить в магазинах, и обратно возвращались в колонну. На перекрёстке Кольцовской и Среднемосковской группа граждан в конце вообще остановилась, решая, то ли ехать дальше, то ли вернуться на Карла Маркса к началу старта. Всё это провоцировало заторовые явления. У меня убедительная просьба: в следующий раз 10 раз подумать, прежде чем проводить подобные мероприятия.

В свою очередь, в мэрии воздержались от резких выводов. В горадминистрации отметили, что никаких происшествий за время «Велоночи» не было, поблагодарили организаторов пробега за его проведение и попросили в дальнейшем учесть пожелания полиции.

Напомним, «Велоночь» прошла в Воронеже в девятый раз. В этом году велопробег собрал 3 тысячи участников. Это немного меньше, чем обычно. Колонна стартовала в 22.00 от Дворца спорта «Юбилейный» и примерно за час преодолела маршрут по ул. Карла Маркса, Революции 1905 года, Среднемосковской, Московскому проспекту, 45-й Стрелковой дивизии, Транспортной, проспекту Революции, Пушкинской, Среднемосковской, Кольцовской и вновь по ул. Карла Маркса. На протяжении всего пути участников сопровождали сотрудники ГИБДД и волонтёры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.