Воронежцев, отказывающихся переезжать из аварийного жилья, расселят через суд

Четыре аварийных дома в Воронеже не могут расселить, потому что в каждом из них осталось по одной квартире, где жильцы не хотят переезжать

01.10.2019 13:56
МОЁ! Online
109

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9083
  

Из 24 домов по муниципальной программе переселения граждан из аварийного жилфонда на 2018 – 2019 годы на данный момент полностью расселены только 13. Об этом на планёрке в мэрии 30 сентября доложил руководитель управления жилищных отношений Олег ЗАЦЕПИН.

В четырёх домах остались не расселёнными всего по одной квартире. Связано это с тем, что жильцов не устраивают условия переселения либо они вообще не хотят покидать свои жилища. По словам Олега Зацепина, городским властям ничего не остаётся, как добиваться расселения таких квартир через суд.

Напомним, расселение воронежцев из аварийных домов ведётся по двум программам: муниципальной (рассчитанной на 2018 – 2019 годы) и федеральной (на 2019 – 2025 годы). По этим программам под расселение попали 49 домов. Жильцам предлагают либо квартиры в других домах, либо денежную компенсацию из расчёта 39 – 42 тыс. руб. за квадратный метр. При этом, по данным единой базы недвижимости INFOLINE, средняя стоимость «квадрата» жилплощади в Воронеже сейчас составляет 49,5 тыс. руб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.