Синоптики рассказали, когда в Воронеже закончится бабье лето

Уже в субботу в городе и области похолодает до +10 градусов и начнутся дожди

03.10.2019 16:05
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

28764
  

Бабье лето — период теплой, ясной и сухой погоды — завершится в Воронежской области уже в субботу, 5 октября. В этот день в регионе заметно похолодает, начнутся дожди, рассказали порталу «МОЁ! Online» в воронежском отделении Гидрометцентра.

Хорошая погода, которая держится в области уже несколько дней, обусловлена тем, что мы находимся в теплом секторе циклона. На смену ему идет холодный фронт, который приведет к понижению температуры.

Прогнозируется, что в субботу, 5 октября, столбики термометров поднимутся максимум до уровня +10 градусов, а температура ночью может упасть до +2 градусов тепла. Ожидаются интенсивные дожди. Примерно такая же погода прогнозируется на воскресенье, 6 октября. В начале следующей недели не потеплеет, однако дожди будут уже не такими интенсивными.

Что касается прогноза на октябрь в целом, то, согласно вероятностному прогнозу Гидрометцентра России, среднемесячная температура будет выше нормы. Однако в региональном отделении организации нам пояснили, что это усредненное значение. Так, начало месяца может быть очень теплым, а конец — очень холодным. Из этих показаний по итогу и сложится среднемесячный показатель.

Ранее синоптики рассказали о погоде в Воронеже предстоящей зимой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.