Воронеж вошёл в число городов, из которых чаще всего летают в Узбекистан

Столица Черноземья заняла 10-ю строчку в этом рейтинге

07.10.2019 09:45
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3720
  

Аналитики назвали города, из которых чаще всего летают в Узбекистан. В свою очередь, родина плова считается самым популярным государством, в которое путешествуют россияне. Это выяснили аналитики сервиса «Туту.ру».

Специалисты проанализировали проданные с помощью «Туту.ру» авиабилеты — с января 2018 года по конец сентября 2019-го. По результатам исследования они составили топ-3 популярных направлений. Первую строчку в нём занимает Узбекистан, вторую — Армения, а третью — Германия.

— До июля 2019 года Узбекистан конкурировал за внимание путешественников с Грузией. Но после закрытия прямого авиасообщения России с Грузией, доля путешественников, которые хотели бы полететь туда, снизилась в 4 - 5 раз, — отметили аналитики сервиса.

Интересно, что в 2017 году первое место в топе было у Молдавии.

Помимо этого в «Туту.ру» подсчитали, из каких городов чаще всего путешествуют в Узбекистан. По результатам исследования они составили топ-10. Его возглавляет Москва — 66,1% граждан, купивших билеты в эту страну, улетали из столицы. На втором месте — Санкт-Петербург (9,2%), а на третьем — Новороссийск (3,9%). Последнюю строчку рейтинга занимает Воронеж — 0,9% всех путешествовавших в Узбекистан, вылетали из столицы Черноземья.

Ранее мы писали о том, что воронежский аэропорт открыл рейсы по новому зарубежному направлению. Отметим, что в разные сезоны из Воронежа в Ташкент запускают прямые авиарейсы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.