В России посещение туалетов на вокзалах станет бесплатным

Нововведение вступит в силу с 1 января 2020 года

08.10.2019 20:01
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5399
  

С 1 января 2020 года россияне перестанут платить за посещение туалетов на железнодорожных вокзалах. Об этом пишет официальное издание РЖД «Гудок» со ссылкой на начальника Дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ) Георгия Геворкяна.

Нововведение связано с жалобами пассажиров на высокую плату за уборную. Помимо этого, на 87 из 356 вокзалах страны, по словам Геворкяна, «коммерческие» туалеты оказались убыточной услугой.

Бесплатно зайти в санитарные комнаты можно будет на всех вокзалах, которыми управляет ДЖВ. По данным сайта дирекции, в этот перечень входят те, что находятся в Липецке, Грязях, Орле, Россоши, Липецке, Старом Осколе и в столице Черноземья — правда, здесь речь идёт только о «Воронеж-1».

Туалеты не только сделают бесплатными, но ещё и отремонтируют. Причём, до начала 2020 года.

— Мы планируем переделать 67 санитарных комнат на вокзалах с заменой сантехнического оборудования, систем вентиляции, освещения и так далее. Важно отметить, что при модернизации особое внимание будет уделено маленьким пассажирам, для которых станут доступны детские туалетные комнаты, аналогично уже существующим на вокзалах Россошь и Екатеринбург, — уточнил Георгий Геворкян.

Ранее мы писали о «романтичных» туалетах на Центральном автовокзале. Там вместо лампочек посетителей встречали свечи. Не хватало только лепестков роз. О причинах создания «интимной» атмосферы читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.