В Воронеже 75 домов остаются без тепла

На вечер понедельника, 14 октября, тепло было пущено в 98,4% жилых домов

14.10.2019 18:19
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5871
  

Жители 4 523 многоэтажек Воронежа, а это 98,4% от их общего числа (4 598), встретили начало недели с тёплыми батареями. На 17:00 понедельника, 14 октября, без тепла оставались 75 жилых домов. Это связано с различными аварийными ситуациями: порывами теплотрасс на вводе в дома и межквартальных сетей, неполадками во внутридомовых системах отопления.

В пресс-службе мэрии нам сообщили, что каждый «холодный» дом находится на контроле у управы района и управления ЖКХ города, и все аварии будут устранены предположительно во вторник и среду, 15 и 16 октября. При этом в мэрии напомнили, что по закону две недели отведено на регулировку отопительной системы в жилых домах после пуска тепла.

Напомним, отопительный сезон в этом году стартовал в два этапа. 26 сентября, немного раньше обычных сроков, были запущены социальные объекты: школы, детские сады, лечебные учреждения. Это было сделано из-за резкого похолодания в конце сентября, когда температура в помещениях опустилась до 18 — 20 градусов. А с 7 октября коммунальщики начали пускать тепло в жилые дома. Старт отопительного сезона занял неделю. И как это часто случается, на улице тут же потеплело. По прогнозам синоптиков, вся эта неделя будет тёплой и солнечной, а днём воздух прогреется до 18 — 20 градусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.