В Воронеже собираются построить поликлинику с бассейном

Стоимость проекта оценивается в 2,5 млрд рублей

15.10.2019 15:18
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9603
  

В Воронеже в 2020 году планируют начать возведение новой поликлиники со стационаром и подстанцией скорой помощи. Стоимость строительства оценивается в 2,5 млрд рублей. На реализацию проекта могут быть направлены средства федерального бюджета, рассказали порталу «МОЁ! Online» в проектном институте «Гипрокоммундортранс», занимавшемся разработкой проекта.

Под строительство объекта будет отведена территория площадью 2,4 га неподалёку от остановки «Гостиница «"Спутник"» по адресу: Московский проспект, 142у. Поликлиника будет рассчитана на 1 100 посещений в сутки. Здание планируют оборудовать отделениями реабилитации и физиотерапии. Для восстановления пациентов после операций и перенесённых травм на цокольном этаже разместят водолечебницу с бассейнами и залы лечебной физкультуры.

Медучреждение входит в проект «социального узла» в новом микрорайоне, в составе которого значатся спорткомплекс, детская школа на 1 400 мест, библиотека, детский сад на 600 мест, а также школа на 2 860 мест.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.