В Воронеже вандал разрушил памятник трамваю (ВИДЕО)

Хулиган орудовал ночью, когда на улице не было людей

18.10.2019 13:31
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вандал сломал арт-объект — трамвай 26-го маршрута, установленный на улице Кривошеина. Об этом стало известно еще в начале недели, а ближе к выходным наш читатель Иван прислал в редакцию ролик, на котором видно, как вандал избил трамвай палкой и сломал ему токоприемник. Действия разворачиваются ночью, когда на улице нет людей. Мотивы вандала непонятны.

Арт-объект в виде трамвая под номером 26 установили в сквере «Трамвай желаний» на улице Кривошеина в августе этого года. Сквер площадью 4 тыс. кв. м появился там, где раньше было трамвайное депо. Маршрута № 26 в городе не было, его выдумали создатели проекта. Хотя сам трамвай — точная копия уличного поезда, когда-то ходившего по городу Воронежу.
Длина трамвая — 2 метра, высота — около 70 сантиметров. Он сделан из композита, есть пластиковые и акриловые детали.

Трамвай был готов еще в начале 2019 года. После установки он сразу полюбился местными жителями, которые охотно с ним фотографировались.

Арт-объект обещают восстановить в ближайшее время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.