«Г... из ванны черпали вёдрами». В Воронеже квартиру затопило фекалиями

В управляющей компании не сразу согласились устранить проблему

23.10.2019 14:39
МОЁ! Online
51

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже квартиру на втором этаже в доме № 23 по улице Олеко Дундича затопило фекалиями со всей многоэтажки. Проблема появилась вечером 22 октября — канализационные отходы из ванны и унитаза пришлось вычерпывать вёдрами.

О случившемся в редакцию «МОЁ! Online» сообщили обеспокоенные жильцы квартиры. Они написали, что боятся затопления всего дома фекалиями и что управляющая компания бездействует. Девятиэтажку обслуживает «УК Советского района».

— Канализацией заливало с 16 часов вчерашнего дня. Звонили слесарю — он сказал, что его рабочий день окончен, и посоветовал перекрыть воду. К счастью, нашёлся сосед, который смог это сделать, — рассказали возмущённые жильцы.

Сегодня, 23 октября, рабочий приехал на место коммунального ЧП и начал устранять «пахучую» проблему. Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились в УК с вопросом, что стало причиной фекального потопа.

— Всё дело в том, что из строя вышла запорная арматура. В течение дня специалисты починят её, — заверили в управляющей компании.

В УК добавили, что заявка поступила только из одной квартиры. Но читатели говорят, что проблема всё равно коснулась не только их. Из-за потопа в квартире потёк потолок в доме детского творчества, который находится на первом этаже под ними.

Ранее мы писали о том, что в одном из домов Воронежа забил фекальный фонтан. Как устраняли проблему, читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.