В Воронежском зоопарке новому дикобразу устроили Хэллоуин

Нового обитателя угостили фигурно вырезанной тыквой

29.10.2019 19:35
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3868
  

Воронежский зоопарк получил сразу несколько новых животных в качестве подарков ко дню своего рождения — на прошлой неделе объекту исполнилось 25 лет. Так, Московский зоопарк презентовал самку сине-желтого попугая ара. Пока птица проходит карантин. В будущем ей предстоит познакомиться с тремя самцами этого вида, которые уже живут в зоопарке.

Еще одним новым обитателем стал дикобраз, подаренный Пензенским зоопарком. Животное охарактеризовали как колючее снаружи, но дружелюбное и любознательное внутри. Его встретили по-царски — угостили фигурно вырезанной тыквой. Этот овощ является символом Хэллоуина, так что в каком-то смысле дикобраз отметил этот праздник.

На этом подарки не закончились. Скоро в Воронеж из Ростовского зоопарка привезут символ грации, быстроты и изящества – европейскую лань.

Добавим, что с 29 октября по 3 ноября Воронежский зоопарк проводит познавательную программу «Время тыквы в зоопарке». В нее входят показательные кормления животных с использованием тыквы. Начало в 13:30 (зал млекопитающих и рептилий).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.