В Воронежском аэропорту «поселился» единственный в России чёрный самолёт

Он будет летать только чартерными рейсами

31.10.2019 13:45
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12561
  

В Воронежском аэропорту теперь базируется единственный в России абсолютно чёрный самолёт. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани сегодня, 31 октября.

Необычный бизнес-джет Challenger 850 построила канадская компания Bombardier Aerospace. А принадлежит он воронежской авиакомпании «Эйр Экспресс».

— Перевозчик купил его для выполнения чартерных рейсов по заказу. Облик судна не изменится, — рассказали в пресс-службе нашей воздушной гавани.

Интересно, что на новом обитателе аэропорта смогут улететь за 6 000 км от Воронежа не более 14 пассажиров за один раз. Когда будет первый рейс, пока неизвестно.

— Стоимость полётов — это коммерческая тайна, но могу вам сказать, что для каждого рейса она будет разной, поскольку её рассчитывают из количества пассажиров, расстояния, количества продуктов на борту и так далее, — рассказали в пресс-службе нашей воздушной гавани.

Ранее мы писали о необычном воздушном судне, которое пролетело над Англией. Как оно выглядело, читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.