Стало известно расписание поездов из Воронежа в Крым

Опубликовано расписание движения поездов по Крымскому мосту

31.10.2019 14:15
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22703
  

Официальное расписание движения поездов по Крымскому мосту разместила ФГУП «Крымская железная дорога» в своем аккаунте в соцсети. Отмечается, что в сутки по мосту будут курсировать восемь пар поездов по 11 маршрутам из материковой части России в четыре города полуострова — Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Феодосию.

В частности, воронежцы смогут без пересадок доехать до Крыма на двухэтажном скором поезде № 28, следующем из Москвы в Симферополь. Он будет отправляться из столицы в 23:44 и следовать через Воронежскую область. В 8:48 состав отправится со станции «Придача», в 9:55 из Лисок, в 11:40 — из Россоши. На вторые сутки поезд прибудет в пункт назначения в 8:50. Обратно поезд отправится в 18:20. В Россоши он будет в 15:49, в Лисках в 17:40, а на «Придаче» — в 19:30.

Ожидается, что со временем число поездов, которые будут курсировать по Крымскому мосту, увеличат до 65 пар поездов (45 пассажирских и 20 грузовых).

Добавим, что 23 октября два специальных состава вышли на маршрут железнодорожной части Крымского моста, чтобы испытать конструкции на прочность. Длина поездов была выбрана с расчетом, чтобы полностью загрузить арочное пролетное строение.

Ожидается, что первый железнодорожный состав проедет по новому мосту в начале декабря 2019 года, точная дата пока неизвестна. По расчетам строителей, в сутки через переправу смогут проезжать 47 пар поездов.

Автодорожная часть Крымского моста была открыта 15 мая 2018 года, движение автотранспорта запущено 16 мая. Движение грузовиков по Крымскому мосту открылось 1 октября.

ОБНОВЛЕНИЕ:

В администрации ФГУП «Крымские железные дороги» отказались подвтердить подлинность этого расписания, а также указали на то, что эта страница не является официальной страницей «Крымских железных дорог», сообщил РБК.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.