Появилась интерактивная карта с новой маршрутной сетью Воронежа

На сайте горожане могут узнать, как с новой схемой движения автобусов и троллейбусов добраться от одной остановки до другой

31.10.2019 18:15
МОЁ! Online
347

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19493
  

После публикаций новостей о новой маршрутной сети Воронежа редакция «МОЁ!» получила сотни обращений читателей с вопросами о том, как в итоге можно будет доехать от одной остановки до другой. И сегодня разработчики маршрутной сети – представители «РосдорНИИ» - презентовали сайт с интерактивной картой.

С её помощью можно в режиме реального времени изучить проект новой маршрутной сети, понять, каким образом разработчики предлагают компенсировать тот или иной ликвидируемый или изменяемый маршрут. По словам разработчиков, интерактивная карта пока что может принимать только до 25 000 запросов в день. Так что возможны сбои в работе.

Напомним, проект новой маршрутной сети «РосдорНИИ» разрабатывает по заказу мэрии Воронежа. После презентации проекта в начале сентября городские власти начали в социальных сетях сбор предложений горожан. И на днях представители «РосдорНИИ» представили доработанный с учётом этих обращений проект сети.

Ранее разработчики предлагали из ныне существующих маршрутов 35 сохранить в неизменном виде, 30 ликвидировать, а у 33 изменить трассы движения. Теперь они предлагают сохранить неизменными 28 маршрутов, ликвидировать 33, изменить 38. Плюс ранее предлагалось ввести 7 новых маршрутов, а теперь 10.

О том, зачем была нужна маршрутная сеть, как и почему планируется изменить маршруты, корреспонденты «МОЁ!» побеседовали с представителями мэрии Воронежа и «РосдорНИИ». Об этой беседе мы расскажем в свежем номере «МОЁ!» и «МОЁ!+»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.