В квартире воронежцев кухонная раковина бьёт током

Проблема существует уже два года, утверждает наш читатель

01.11.2019 10:51
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В одной из квартир дома № 55 на улице Загородной в Воронеже раковина на кухне бьет током. На это в редакцию портала «МОЁ! Online» пожаловался читатель. «Народный корреспондент» добавил, что проблема существует на протяжении уже двух лет. В то же время читатель сообщил, что заявка на устранение неполадки была подана им только месяц назад. Тем не менее управляющая компания «Мастер» не предприняла никаких мер для решения проблемы.

— У нас 8-летний ребенок. Неужели коммунальщики ждут, пока его ударит током? Нашим домом вообще никто заниматься не хочет, — написал «народный корреспондент».

Мы обратились за комментарием в УК «Мастер». Директор управляющей компании Дмитрий Фурсов подтвердил, что к ним действительно поступала заявка от жителя указанного выше дома, однако на протяжении месяца электрикам не удается получить доступ в квартиру заявителя, чтобы начать работы.

— Пока наши специалисты не попадут в помещение, невозможно определить причину возникшей ситуации. Мы можем только предположить, что кто-то из соседей заземлил электроприбор на трубу холодного водоснабжения, поэтому остаточное электричество передается на кухонную раковину. Отметим, что это неопасно, хоть и неприятно, — сказал Дмитрий Фурсов.

По последним данным, заявитель пообещал пустить электриков в свою квартиру в понедельник.

Ранее сообщалось, что в воронежской многоэтажке по батареям пустили электрический ток. После нескольких возгораний жильцов дома эвакуировали. В результате этого в одной из квартир произошел пожар. В управляющей компании «Мастер» заявили, что к появлению электричества в батареях, вероятнее всего, привело «активное использование дополнительного электрооборудования».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.