В Воронеже завершилось объединение механического завода и КБХА

Свыше 4 тысяч сотрудников переведены на аналогичные должности

05.11.2019 17:05
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже завершено объединение трудовых коллективов Конструкторского бюро химавтоматики (КБХА) и Воронежского механического завода (ВМЗ). С 1 ноября они приступили к работе в рамках единой организационной структуры, сообщает пресс-служба мехзавода.

На предприятии заявили, что «по состоянию на начало ноября свыше четырех тысяч сотрудников ВМЗ переведены на соответствующие должности в АО КБХА». Также там уточнили, что работники механического завода, которые находятся в декретных отпусках, на длительном лечении, либо отсутствуют на рабочих местах по другим объективным причинам будут переведены в штат объединённого предприятия позже, «в порядке, установленном действующим законодательством».

По словам директора ВМЗ, возглавившего в недавнем прошлом АО КБХА, Сергея Ковалёва, «в процессе объединения двух коллективов трудовых конфликтов не возникло».

Напомним, активы Воронежского механического завода были переданы КБХА этим летом в рамках создания единой научно-производственной площадки ракетного двигателестроения. Директором объединённой структуры, получившей название «Воронежский центр ракетного двигателестроения», стал Сергей Ковалёв.

В августе этого года источник «МОЁ! Online», приближённый к предприятию, утверждал, что слияние с КБХА никак не скажется на сотрудниках механического завода и их зарплатах. При этом вокруг объединения продолжает ходить множество слухов о сокращении персонала ВМЗ, снижении зарплат и отмене отпусков. Кроме того, народные корреспонденты «Ё!» сообщают о том, что с «территории завода вывозят станки, разбирают конструкции... Ожидается строительство очередных домов». Редакция «Ё!» проверит эту информацию в ближайшее время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.