В Воронеже изменили режим работы светофоров из-за закрытого виадука

В часы пик на перекрёстках дежурят сотрудники ГИБДД

06.11.2019 13:59
МОЁ! Online
42

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10831
  

В Воронеже в связи с ремонтом виадука на ул. 9 Января изменён режим работы светофоров. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе городской администрации. Изменения, связанные с длительностью сигналов, коснулись всех транспортных узлов, на которых возросла нагрузка.

В мэрии подчеркнули, что подобная корректировка работы светофоров производится в часы пик постоянно. Так, по словам одного из читателей, при повороте с ул. 9 Января на ул. Красных Зорь в два раза увеличена длительность зелёного сигнала светофора — с 23 секунд до 45.

Отмечают автомобилисты и работу сотрудников ГИБДД. Они дежурят на перекрёстках в часы пик. Так, сегодня, 6 ноября, читатель «МОЁ! Online» Антон выразил благодарность регулировщикам на перекрёстке улиц Плехановской и Кольцовской.

— Я и ещё несколько десятков автомобилистов не могли повернуть налево — никто не уступал. В пробке пришлось бы стоять ещё полчаса, если бы не гаишник, — говорит Антон. — Он показал всем нас пропустить, и за 30 секунд дорога освободилась.

Напомним, из-за закрытого виадука в Воронеже почти каждый день утром и вечером наблюдаются 9-балльные пробки. По оценкам водителей, путь на работу и домой теперь занимает в 2 — 3 раза больше времени, чем раньше.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.