Страсти по виадуку, коллекция пустых обещаний чиновников и напутствие гаишникам

Не пропустите очередной выпуск программы «Право руля» с Николаем Киселёвым

09.11.2019 15:44
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8257
  

Очередные актуальные проблемы в области организации дорожного движения в Воронеже мы обсудили с экспертом «МОЁ!», председателем воронежского отделения «Комитета по защите прав автомобилистов» Николаем КИСЕЛЁВЫМ в 40-м выпуске программы «Право руля».

Страсти вокруг виадука

Начали с самой обсуждаемой темы последних дней — перекрытия виадука на ул. 9 Января. Мнение Николая Киселёва о том, что власти сделали не так, мы уже публиковали.

Тогда наш эксперт указывал на полный провал информационной подготовки, очевидные ляпы со светофорными циклами и т. д. Лишь спустя неделю после того, как город встал в пробках, инспекторы ДПС появились на одном из самых загруженных перекрёстков Московский проспект — проспект Труда. Николай Киселёв проанализировал трафик в этом месте и поделился выводами в нашей программе.

Также наш эксперт обратил внимание на ещё один показательный момент.

— 28 октября в пресс-релизе на своём сайте мэрия утверждала, что всё идёт по графику и даже лучше, а на следующий день направила подрядчику претензию на 11,2 млн рублей за срыв сроков проведения работ, — сказал Николай Киселёв.

Коллекция пустых обещаний воронежских чиновников

Второй темой, которую мы обсудили, стала новость о том, что управление транспорта города выступит заказчиком работы по обоснованию создания в Воронеже системы мультимодальных пассажирских перевозок.

Что такое мультимодальные перевозки по-воронежски и какие ещё прожекты, обещанные нам властями, до сих пор остались пустыми обещаниями, смотрите в нашей передаче.

Что пожелать воронежским гаишникам на День милиции?

Ну и, конечно, мы не могли обойти стороной День сотрудника органов внутренних дел (по-старому — День милиции), который отмечается 10 ноября. Николай Киселёв (сам два десятка лет проработавший в правоохранительных органах) дал, как всегда, искреннее и искромётное напутствие сотрудникам ГИБДД в канун профессионального праздника.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.