В Воронеже окончательно перенесли остановку «Политех»

На старом месте поставили забор

11.11.2019 11:38
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вчера, 10 ноября, вечером перенесли остановку «Политехнический институт» на Московском проспекте по направлению в центр города. Теперь заездной карман и павильон расположены перед поворотом на ул. Электросигнальную, а не после него. На старом месте установили ограждение.

Как объяснили в мэрии, идея нововведения обсуждалась ещё в 2013 году, но тогда реализовать план помешала действующая железная дорога. Сейчас переносу ничего не препятствует. Остановку решили передвинуть для повышения безопасности. Дело в том, что остановочный комплекс располагался очень близко к перекрёстку, из-за этого случались аварии.

Как мы уже писали, собираются переместить и соседнюю остановку — «Проспект Труда». Её хотят сдвинуть на несколько десятков метров в сторону центра. Речь о той же стороне, что и в случае с остановкой «Политехнический институт». В этом случае нововведение также объясняют необходимостью повысить безопасность: нынешний остановочный комплекс расположен слишком близко от опасного перекрестка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.