Воронежец, сбивший насмерть женщину на глазах у сына, пытался выйти досрочно

Родственники погибшей выступили против освобождения раньше срока

18.11.2019 09:27
МОЁ! Online
63

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14910
  

Воронежский автомобилист Андрей Попов, сбивший насмерть женщину на переходе, пытался досрочно выйти из колонии. Мужчина обещал, что на свободе будет быстрее выплачивать компенсацию. Но родные погибшей оказались резко против.

Напомним, страшное ДТП случилось в Воронеже на остановке «Жемчужная» (улица 9 Января) утром 7 февраля 2017 года. Автомобиль «Субару» на высокой скорости сбил 45-летнюю Аллу Елфимову. В тот день женщина вместе с 10-летним сыном переходила дорогу по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. От удара женщину отбросило на несколько метров. Только чудом машина не задела мальчика – он шёл впереди своей мамы. К несчастью, травмы женщины оказались несовместимы с жизнью. Она скончалась через несколько дней после аварии. Без матери остались двое детей.

За рулём иномарки сидел 44-летний Андрей Попов, мужчина не признавал своей вины, утверждал, что из-за солнца ему не был виден светофор. Однако суд, выслушав позицию обвиняемого и изучив доказательства, вынес, пожалуй, самый строгий из возможных приговоров — три года лишения свободы в колонии общего режима. Статья 264, которую вменяли Попову, в этом случае предусматривает и более мягкое наказание — принудительные работы. Приговор вступил в силу 27 сентября 2017 года. Также виновного обязали выплатить потерпевшим — мужу и двум детям Аллы Елфимовой — по 800 тысяч рублей.

Андрей Попов отбывает свой срок в колонии в Борисоглебске. Но в конце июля текущего года семью погибшей женщины ждало очередное потрясение — водитель «Субару» подал на УДО. Семья Аллы Елфимовой успела подать своё возражение. В итоге суд Борисоглебска отказал в просьбе Попова, это решение оставил без изменений и Воронежский областной суд, куда осуждённый позже направил апелляционную жалобу.

Таким образом, водителю предстоит отбывать наказание вплоть до 27 сентября 2020 года. Но при этом по закону Попов может снова попробовать подать на УДО через полгода, то есть уже в январе следующего года.

Кстати, Андрей Попов подавал в суд и на «МОЁ! Online», считая комментарии в его адрес на нашем портале оскорбительными. Но суд этот он тоже проиграл.

Подробности этой истории читайте в ближайшем номере «МОЁ!» или в электронной версии «МОЁ! Плюс».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.