В Воронеже площадку опытно-механического завода застроят многоэтажками

Предприятие перенесёт своё производство в Хохольский район

19.11.2019 14:53
МОЁ! Online
80

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9419
  

ГК «Развитие» депутата воронежской облдумы Сергея Гончарова планирует возвести на участке «Воронежского опытно-механического завода» (ВОМЗ) жилой комплекс на 40 тыс. кв. метров, сообщает «Коммерсантъ-Черноземье» со ссылкой на собственные источники в строительной отрасли. Компания уже выкупила площадку в 2,3 га по адресу 121 Стрелковой Дивизии, 9. Сергей Гончаров подтвердил изданию факт сделки, однако уточнил, что разрешение на строительство пока не получено.

Планируется, что высотность нового жилкомплекса будет «переменной» — от 10 до 20 этажей. Предполагаемые сроки реализации проекта не называются. ВОМЗ при этом перенесёт своё производство из облцентра в Хохольский район, где рассчитывает открыть завод уже к новому году.

В «Развитии» «МОЁ! Online» не смогли оперативно подтвердить данную информацию.

Справка:

По данным Rusprofile.ru, ООО ГК «Развитие» зарегистрировано в 2014 году. Уставный капитал — 10 тыс. рублей. Генеральный директор и владелец — Сергей Гончаров. В качестве основного вида деятельности фирмы значится «строительство жилых и нежилых зданий».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.