В Воронеже директора управляющей компании оштрафовали за пыль в подъезде

Жители дома, возмущённые тем, что подъезд не убирается, пожаловались на управляющую компанию в жилищную инспекцию

20.11.2019 13:19
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6902
  

Отсутствие уборки в подъезде дома № 62 по улице Плехановской привело к тому, что лестничные марши, перила, почтовые ящики и подоконники покрылись толстым слоем пыли. Через панорамные окна свет уже почти не проходил. Такое положение дел не устраивало жильцов, и они пожаловались в жилищную инспекцию на то, что ООО «РЭК Центральный» не выполняет обязанностей по уборке подъездов.

В отношении директора управляющей организации был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Директору выписали штраф в размере 25 000 рублей и сделали предписание нанять уборщицу для работы в подъезде дома.

Директор ООО «РЭК Центральный» подал в Центральном районном суде Воронежа жалобу, чтобы оспорить постановление жилинспекции. Однако суд оставил всё без изменения.

Ранее жилищная инспекция сообщала о штрафе, наложенном на управляющую компанию за то, что та вовремя не устранила разрушение кладки кирпичного дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.