Власти прокомментировали отмену маршруток до аэропорта в Воронеже

Жителей и гостей города обещают не оставлять без общественного транспорта, не отрицая факт ликвидации части маршрутов

23.11.2019 17:11
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11727
  

Жители и гости Воронежа не останутся без общественного транспорта, который доставит их до местного аэропорта. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства 22 ноября.

Ранее в транспортном предприятии «Регионтранс» объявили, что с 1 декабря пять автобусных маршрутов, следующих до воздушной гавани, будут отменены, еще два — укорочены.

Исчезнуть с улиц областного центра должны следующие автобусы: № 9КСА (Кинотеатр «Спартак» — Аэропорт), № 27А (Перхоровича – Аэропорт), № 3А (Чапаева — Аэропорт), № 5А (Юго-Западный рынок — Аэропорт), № 70А (Перхоровича — Аэропорт). Перестанут ездить до аэропорта маршруты № 120А (его направят от больница «Электроника» до ж/д вокзала Воронеж-1), и № 49А (Масловка – станция «Придача»).

В облаправительстве заявили, что ликвидируются маршруты, которые зачастую не следовали до аэропорта, а заканчивали свое движение у сити-парка «Град». Анализ «Регионтранас» показал, что такая практика не была редкостью у частных перевозчиков.

В аэропорт будут ходить два маршрута: от ж/д вокзалов «Воронеж-1» и «Придача». Их расписание будет готово в ближайшее время, его подстроят под график прилета и улета по наиболее востребованным авианаправлениям.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.