Железнодорожники объяснили, почему на фасаде вокзала не докрасили шахтёра

Забавный нюанс подметили читатели «МОЁ!», однако его быстро исправили

27.11.2019 14:49
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую субботу в «Народные новости» нам прислал сообщение читатель под ником YuriyZ, которому не откажешь в наблюдательности. Он шёл мимо здания вокзала «Воронеж-1», на фасаде которого недавно покрасили золотой краской фигуры трудящихся. Наш читатель заметил, что фигура шахтёра в правой части позолочена только с лицевой части, а спина осталась нетронутой. «Всё бы ничего, но спины трудящимся, наверное, в целях экономии, решили не красить», — резюмировал Юрий. Другие наши читатели тоже рассказывали, что видели на крыше вокзала рабочих, которые из баллончиков покрывали скульптуры краской, но только с «парадной» стороны. И тоже заподозрили, что кто-то хочет сэкономить на покраске.

Начальник Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов Алексей Сухов эти предположения резко отверг:

— Вы всерьёз думаете, что таким образом мы решили сэкономить на краске? Просто когда вы красите дверь, вы же не красите её сразу с обеих сторон? Сначала обрабатываете одну, затем другую. Так и с фигурами. Просто рабочим так было удобнее, а к сегодняшнему дню все статуи покрашены полностью.

В доказательство наш собеседник прислал нам видео с крыши — действительно, все трудящиеся сияют золотом со всех сторон. Кстати, помимо покраски скульптур в здании вокзала в ходе планового ремонта обновили крышу и покрыли новым асфальтом площадку с правой стороны от здания. Тем не менее мы хвалим наших народных корреспондентов за наблюдательность. Потому что они подмечают и порой рассказывают нам о явлениях городской жизни, за которыми действительно скрываются большие проблемы. Не исключено, что и в этот раз на недоработку обратили внимание после поста нашего читателя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.