Воронежцу порезали шины за борьбу с платной парковкой

Он боится, что дальнейшие действия злоумышленников могут угрожать его жизни

04.12.2019 13:58
МОЁ! Online
58

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцу, который живёт в доме № 2 по улице Старых Большевиков, испортили все шины автомобиля, по его мнению, за борьбу с платной парковкой во дворе. Инцидент произошёл ночью вторника, 3 декабря, сообщил читатель Андрей в редакцию «МОЁ! Online».

«Народный корреспондент» рассказал, что обнаружил повреждения утром: шины на двух колёсах порезали сбоку, а резину на двух других проткнули несколькими саморезами. Андрей написал заявление участковому и в ближайшее время отправит испорченное имущество на экспертизу по оценке ущерба.

— Проще, конечно, новые купить — это обойдётся тысяч в 12, — прикинул потерпевший.

«Народный корреспондент» уверен, что инцидент – результат его борьбы с платной парковкой возле дома. Она вмещает около 25 машин и появилась ещё в 2005 году – когда дом только построили. Андрей считает, что это незаконно. С водителей сначала брали по 50 рублей за ночь стоянки, теперь — 100 рублей. В год получается – 36 тысяч рублей.

Несколько лет назад вместе с соседями наш читатель срезал столбики, разграничивающие парковку, но это не помогло. В начале ноября мужчина обратился к участковому с просьбой убрать незаконную парковку. После этого возле иномарки Андрея кто-то выложил старые покрышки и камни, чтобы он не смог выехать.

— Что будет дальше, не знаю. Боюсь, дело дойдёт до поджога, — сказал мужчина. – А ведь сейчас жильцы дома, чтобы сэкономить, паркуются на проезде. В случае ЧП ни скорая, ни пожарная машина не проедут.

По словам автомобилиста, он борется с платной парковкой уже 6 лет – с момента въезда в дом.

— С этой проблемой я обращался в управу Железнодорожного района и в местную прокуратуру — там меня отправили в управляющую компанию, а из УК — обратно, — сетует Андрей.

Корреспонденты «МОЁ! Online» связались с компанией, которая обслуживает указанный дом (ООО «Стройтехника»). В её руководстве нам рассказали, что проблема платной парковки рядом с многоэтажкой существует уже много лет.

— Каждый новый жилец бежит к нам жаловаться, но там стоянка только для служебных автомобилей охранного предприятия, расположенного в доме. Да, у них много машин, но туда пускают исключительно сотрудников, — заявили в УК. — Насколько мы знаем, территория, на которой всё это дело устроено, принадлежит городу. Мы к этому никакого отношения не имеем.

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментариями в пресс-службу мэрии Воронежа. Там пообещали, что в течение четырёх дней управа Железнодорожного района через Росреестр проверит, чей же это участок. Мы следим за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.