В 2020 году в Воронеже отремонтируют тротуары на 30 главных улицах

05.12.2019 13:03
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5841
  

В 2020 году на ремонт и строительство тротуаров в Воронеже будет выделено в два раза больше средств, чем в 2019-м, и почти в шесть раз больше, чем в 2018-м. Речь идет о сумме в 113 миллионов рублей. Об этом на совещании по формированию комфортной городской среды сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин, передает пресс-служба горадминистрации.

Эксперты провели аудит тротуаров на 30 ключевых улицах Воронежа, среди которых улица 9 Января, 45 Стрелковой Дивизии, Ворошилова, Владимира Невского, Машиностроителей, Димитрова, Кирова, Хользунова, Шишкова и другие. В рамках финансирования там отремонтируют тротуары.

В рамках аудита было определено 1,5 тысячи точек контроля, которые требуют обустройства пандусов, их расширения, понижения бордюров, локального ремонта тротуарного покрытия и других мер. Особое внимание планируется уделить работе над тем, чтобы областной центр стал более комфортным для маломобильных горожан.

Власти не исключили, что из-за большого объема предстоящих работ ремонт может занять не год, а два. Параллельно с эти будет продолжен ремонт тротуаров на других улицах и строительство новых пешеходных дорожек. Работы будут вестись во взаимодействии со специалистами общественной организации «Доступная среда».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.