На обледенелой дороге в Нальчике чуть не перевернулся автобус с воронежскими детьми

Дети, отдыхающие в местном санатории, отправились на экскурсию

07.12.2019 16:43
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Крайне неприятное дорожное происшествие случилось с группой воронежских ребят, отдыхающих в одном из санаториев Кабардино-Балкарии, – об этом сообщает социальная сеть goloskbr. В четверг, 5 декабря, 55 детей отправились на автобусную экскурсию в окрестности Нальчика. На обледенелой дороге автобус с детьми и сопровождавшими их взрослыми занесло так, что он перекрыл дорожное полотно. К счастью, машина устояла на месте и не перевернулась.

Информацию о том, что происшествие имело место, подтвердила мама двух воронежских девочек, находившихся в автобусе. Как она рассказала, в санаторий отправились ребята в возрасте от 6 до 14 лет из многодетных и малообеспеченных семей, получившие путёвки по линии соцзащиты.

— Когда всё произошло, дети ещё три часа мёрзли рядом с автобусом, пока там разбирались, как произошло ДТП, — рассказала Наталья. — Только потом приехало местное МЧС, пригнали пять «ГАЗелек», и детей отправили обратно в санаторий.

Дети отделались испугом, никто из них не пострадал. Домой они будут возвращаться железной дорогой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.