Ремонт воронежских дорог в 2020 году обойдётся в 2,5 млрд рублей

Средства направят на реконструкцию дорог на улицах города и разработку проектов строительства 

12.12.2019 13:52
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4566
  

На ремонт и строительство автомобильных дорог в Воронеже в 2020 году выделят более 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в четверг, 12 декабря.

Так, 500 млн рублей направят на ремонт 30 километров дорог, некоторые из которых расположены на улицах Полины Осипенко, Большой Манежной и Арбатской.

Кроме того, 413,5 млн рублей местного бюджета направят на реконструкцию автодороги на участке улицы Острогожской (от железнодорожного переезда до улицы Теплоэнергетиков). Ещё 113,4 млн рублей направят на устройство и ремонт тротуаров в облцентре.

Также будут выделены средства на разработку проектов строительства дублёра Московского проспекта, реконструкции канализационно-насосной станции на пересечении Московского проспекта и бульвара Победы и строительства автодороги от дома № 33 по улице Александра Иванова до пересечения с улицей Героев России.

Помимо этого будут продолжены работы по реконструкции путепроводов на улицах 9 Января и Ленина, а также работы по капремонту моста через водосброс водохранилища. Предельный срок их выполнения – 1 октября 2020 года, уточнили в администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.