Воронежская область получила 968 млн рублей на обход Боброва

Средства поступят уже в этом году

13.12.2019 09:38
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7085
  

Правительство России одобрило транш в 968 млн рублей на ускорение работ по строительству обхода Боброва в Воронежской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. Планируется, что средства поступят уже в нынешнем году.

Речь идёт о строительстве автомобильной дороги протяжённостью 9,2 км в обход города Боброва с юго-востока. Работы начались в 2018 году, подрядчиком выступает московская компания «Трансстроймеханизация». Завершить строительство необходимо к декабрю 2021 года. По замыслу реализация проекта позволит увести транспортные потоки из центра Боброва и распределить их в другие районы, улучшив транспортную ситуацию. Ширина дороги должна составить 7,5 м, расчётная скорость движения — 120 км/ч.

Ранее на строительство уже было выделано 300 млн рублей в рамках проекта «Коммуникации между центрами экономического роста».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.