Cтало известно, сколько простоят новогодние украшения на площади Ленина

Инсталляции будут размещены на площади до Крещения

19.12.2019 08:51
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7678
  

Новогодние украшения на площади Ленина в Воронеже планируют разобрать после Крещения (19 января). Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В настоящее время установка инсталляций идет полным ходом. Работы начались 15 декабря, а закончиться они должны 25 декабря. Ожидается, что уже на следующий день площадь Ленина будет открыта для посещения.

Ранее сообщалось, что на площади Ленина начали установку новогодних украшений в стиле сказки «Щелкунчик». Там уже появилась надпись «2020», фигура Щелкунчика, карусель с лошадьми и сцена. Над катком натянули гирлянды. Световое оформление катка сохранится до завершения его работы.

Руководитель организации-подрядчика Борис Чубур отметил, что в народе уже начинают рождаться легенды, связанные с украшением площади. В частности, появилась примета, что если пройти через входную группу, то желания сбудутся. Вскоре у воронежцев и гостей города появится возможность проверить, правда это или нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.