Воронежцы впервые услышат новогоднее обращение Путина и куранты на пл. Ленина

В этом году новогодняя программа на главной площади города впервые в истории продлится за полночь

23.12.2019 16:51
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9492
  

В этом году жителей города ожидает немало сюрпризов. Во-первых, это новогоднее оформление площади Ленина, которое в этом году полностью поменяли — теперь оно выполнено в единой концепции сказки «Щелкунчик». Руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов на планёрке в мэрии 23 декабря рассказал, что «пробный пуск» новогоднего декора на главной площади состоится 25 декабря вечером — для проверки зажгут всю иллюминацию.

Во-вторых, новогодняя программа на площади в этот раз тоже новая. Открытие главной ёлки города состоится 31 декабря, но на час позже, чем обычно — в 18.00. Зато закончится праздник не как в прошлые годы, в 20:00-21:00, а в час ночи. Сначала запланировано представление для детей — новогодняя сказка с зажиганием ёлки, а затем — более взрослые номера: шоу-балет, новогодний диксилэнд, выступление кавер-группы, барабанное шоу, дискотека. На площади будет установлен светодиодный экран, на котором будет показано видеообращение президента, а затем — бой курантов. До часу ночи продолжит работать ди-джей с новогодней программой.

— Мы решились на этот эксперимент после того, как к нам в управление поступило немало обращений — почему на главной площади города каждый год после 8 — 9 вечера — тишина и темнота…, — рассказал Андрей Харитонов, — В этом году можно будет встретить Новый год на площади Ленина. Посмотрим, будет ли этот формат востребован у воронежцев.

Правда, тем, кто решит выбраться в центр перед боем курантов, надо быть готовым к некоторым ограничениям. В частности, у входа на площадь обещают организовать досмотр сумок и изымать весь принесённый с собой алкоголь.

Со 2 по 7 января ежедневно с 15:00 до 17:30 на площади Ленина пройдут театрализованные представления, игровые и развлекательные программы. На светодиодном экране запланирована трансляция видеообращений руководства области, он-лайн поздравления жителей и гостей. А ещё — бесплатный показ мультфильмов студии Wizard Animation, “Котёнок с улицы Лизюкова-2», «Снежная королева», «Волки и овцы».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.