Туалеты на вокзале «Воронеж 1» стали бесплатными

Ранее бесплатно воспользоваться туалетной комнатой можно было только после предъявления билета на поезд

10.01.2020 16:29
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12524
  

«Российские железные дороги» сдержали своё обещание сделать с нового года бесплатными туалеты на железнодорожных вокзалах страны. В этом корреспонденты «МОЁ!» убедились, побывав на вокзале «Воронеж 1» 9 января. Плата за вход в туалет (до нового года она составляла 20 рублей) не взимается. О том, что санузлом можно воспользоваться бесплатно, извещает даже специальное объявление. Более того, в туалетных комнатах, судя по всему, недавно сделали капитальный ремонт.

Брать плату за пользование общественными туалетами на вокзалах Министерство путей сообщения начало с 1992 года. Доходило до абсурда – долгое время плата взималась абсолютно со всех. В том числе и с пассажиров. Хотя они, оплатив билет, уже оплатили и право пользоваться инфраструктурой вокзалов.

В начале нулевых неравнодушные россияне отсудили право бесплатно пользоваться туалетами на вокзалах сначала для пассажиров дальнего следования, а затем и для пассажиров пригородных поездов.

Туалет вокзала «Воронеж-1»
Фото: Роман ПРЫТКОВ

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.