МЧС предупредило воронежцев о метели и гололёде

Прогнозируется, что непогода будет держаться в регионе примерно до трёх часов дня воскресенья

11.01.2020 11:19
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12744
  

Снег, в том числе мокрый, и гололед ожидаются в Воронежской области в ближайшее время. Об этом со ссылкой на Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС.

Непогода прогнозируется в период с 15:00 субботы, 11 января, до 15:00 воскресенья, 12 января. На дорогах возможны снежные заносы, ожидается налипание мокрого снега. С 3:00 до 15:00 12 января усиление северного ветра местами по области составит до 15 — 18 м/с.

Водителям рекомендовали быть особенно осторожными и без лишней необходимости не отправляться в путь. Если поездку отложить невозможно, автомобилистам следует снизить скорость и увеличить дистанцию от транспортных средств, идущих впереди. Пешеходам при движении по краю проезжей части спасатели рекомендуют обозначить себя светоотражающими элементами на одежде.

В пресс-службе мэрии сообщили о работе спецтехники по расчистке дорог. Отмечается, что при усилении снега пройдут циклы прометания и просыпки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.