В Воронеже у автомобиля на оживленной дороге отказали тормоза

Возможную аварию предотвратили сотрудники ДПС

11.01.2020 11:57
МОЁ! Online
53

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20011
  

В Воронеже у автомобиля отказали тормоза, возможную аварию предотвратили сотрудники ДПС. Инцидент произошел 10 января около трех часов дня, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Инспекторы ГИБДД Алексей Хрыкин и Александр Хрипунов заметили на оживленной дороге автомобиль ВАЗ-2107, который самопроизвольно катился и выезжал на перекресток. За рулем сидела женщина. Другие водители со всех сторон сигналили ей, но автомобилистка ничего не могла поделать.

Сотрудники ДПС поняли, что у ВАЗа отказали тормоза. Автоинспекторы подали остальным машинам сигнал о прекращении движения и вручную остановили выкатывающийся на перекресток автомобиль. Женщина была в полной растерянности.

Выяснилось, что 34-летняя жительница Каширского района приехала в Воронеж и не смогла остановиться у перекрестка из-за внезапно провалившейся педали тормоза. Госавтоинспекторы обнаружили порванный тормозной шланг. По всей видимости, он лопнул при нажатии на педаль.

Продолжать движение на автомобиле дальше было опасно. Сотрудники ДПС откатили автомобиль в парковочный карман и вызвали на место эвакуатор. Женщина пришла в себя и поблагодарила полицейских.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.