В аттестатах российских школьников появится оценка «зачёт»

Нововведение будет касаться таких дисциплин, как музыка, рисование и физкультура

11.01.2020 17:07
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7650
  

Министр просвещения России Ольга Васильева рассказала о новом порядке выдачи школьных аттестатов, пишет «Российская газета». Ожидается, что в аттестатах можно будет ставить оценку «зачет» по рисованию (ИЗО), музыке и физкультуре. Готовит новый порядок Министерство просвещения. Глава ведомства не уточнила, когда именно нововведение вступит в силу.

По словам Ольги Васильевой, дети любят заниматься творчеством на уроках рисования или музыки и бегать на физкультуре, но не каждый ребенок получает за это высший балл, а ставить из-за этого тройку в аттестат неправильно.

При этом глава Минпросвещения добавила, что «выбор остается за школой», так как есть «разные подходы к оцениванию» — навязывать новую систему всем учебным заведениям не будут.

Между тем, по данным СМИ, система «зачет — незачет» уже используется в некоторых школах, но при заполнении аттестата все промежуточные результаты сводятся к традиционным оценкам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.