В Воронеже директор управляющей компании присвоил почти 50 млн рублей

Ему грозит до 5 лет лишения свободы

20.01.2020 14:30
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9830
  

В Воронеже в суд направили дело бывшего директора управляющей компании, который незаконно присвоил себе 46 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального Управления МВД сегодня, 20 января.

Мужчину обвиняют по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путём обмана или злоупотребления доверием»). По ней ему грозит до 5 лет лишения свободы.

По данным правоохранителей, с 2013 по 2018 год обвиняемый заключил с двумя поставщиками коммунальных услуг договоры, по которым один обеспечивал воронежцев водой, теплом и электричеством, а второй оплачивал их квитанции, сам того не зная. За пять лет злоумышленник присвоил себе 46 млн рублей организации.

В пресс-службе УМВД не пояснили, о какой управляющей компании идёт речь, но, так как дело направили в суд Железнодорожного района, мы предполагаем, что речь идёт об УК, обслуживающей дома в этом районе. Наш источник высказал версию о том, что, возможно, это управляющая компания «Коммунальщик», которая сейчас находится на стадии ликвидации. Предполагаем, что это происходит из-за описанного преступления. Получить оперативный комментарий на этот счёт не удалось — в компании не ответили на звонки «МОЁ! Online».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.