В 2020 году Воронежу «добавят» иллюминации

Иллюминационные конструкции появятся на растяжках на дамбах Чернавского и ВоГРЭСовского моста и в некоторых других местах

20.01.2020 18:26
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5611
  

Праздничное иллюминационное оформление Воронежа может продолжиться и в наступившем году. Как рассказал на понедельничном совещании в мэрии директор муниципального предприятия «Воронежгорсвет» Виктор Неугомонов, предприятие предлагает оформить пять улиц: Московский и Ленинский проспекты, 20-летия Октября, Южно-Моравскую и Олеко Дундича. А также дамбы Чернавского и ВоГРЭСовского моста.

На некоторых из этих улиц уже есть иллюминационные конструкции на столбах (факелы и флаги). Виктор Неугомонов предлагает добавить к ним перетяжки по примеру проспекта Революции и других улиц, где иллюминация появилась в прошлом году.

В 2019 году для праздничного иллюминационного оформления улиц (не путать с художественной подсветкой зданий) в Воронеже смонтировали 2 366 иллюминационных конструкций на 13 улицах, 5 мостах, 4 площадях, в 8 скверах, на 180 деревьях. Одних лишь иллюминационных гирлянд насчитали 22,4 километра.

Для работы иллюминации нужна мощность в 380 Квт. То есть работающая городская иллюминация, как говорят в мэрии, во время работы потребляет столько энергии, сколько 200 бытовых чайников, включённых одновременно.

Иллюминационные конструкции, смонтированные в 2019 году, понравились не всем воронежцам. Некоторые из предложенных Виктором Неугомоновым – явно спорные. С дамб Чернавского и ВоГРЭСовского мостов открывается прекрасный вид на город для пассажиров городского транспорта и автомобилей. Светящиеся перетяжки могут закрыть его.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.