Воронежцам угрожают 580 километров оголённого провода

Заменить такие провода сетей освещения изолированными планируют в течение нескольких лет

20.01.2020 19:52
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7676
  

1 813 километров сетей наружного освещения насчитывается сегодня в Воронеже, 580 километров из них — это неизолированный голый алюминиевый провод. Ориентировочно 320 километров сетей из неизолированного провода проходят через кроны деревьев, что чревато короткими замыканиями и обрывом провода из-за падения веток. Такие данные привёл на понедельничном совещании в мэрии директор муниципального предприятия «Воронежгорсвет» Виктор Неугомонов.

Сразу после этого директор «Воронежгорсвета» рассказал, что проблема уже решается. За прошедшие три года «Горсвет» заменил 214 километров старого неизолированного алюминиевого провода изолированным проводом. В нынешнем году планируется заменить ещё около 100 километров такого провода. С такими темпами работ через несколько лет неизолированного провода на сетях освещения не останется.

Кстати, всего на сегодня в Воронеже насчитывается 59 145 светильников, 5 086 прожекторов подсветки и 2 366 иллюминационных конструкций. Среднее количество работающих светильников и прожекторов, по словам Виктора Неугомонова, составляет 95,3%.

Расходы города на содержание и модернизацию наружного освещения в прошлом году составили 156,2 млн руб., расходы на оплату электроэнергии — 211,7 млн руб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.