Канализационный коллектор обрушился на левом берегу в Воронеже

Водоотведение жителям близлежащих домов ограничивать не будут

23.01.2020 14:11
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10964
  

Свод канализационного коллектора диаметром 600 мм обрушился в Воронеже у дома № 131 на улице Димитрова. Об этом сообщили в компании «РВК-Воронеж» 23 января. Водоотведение жителям близлежащих домов ограничивать не будут. На месте работает мобильная перекачивающая станция.

Разработка котлована для проведения восстановительных работ уже завершилась. Она осложнялась глубиной залегания трубопровода около 5 метров и необходимостью демонтажа асфальтового покрытия толщиной более 25 см.

Рабочим предстоит заменить поврежденный участок протяженностью 25 м. Для безопасности дорожного движения на месте проведения работ выставлены ограждения. В работах задействованы 6 единиц спецтехники и 2 бригады специалистов.

Коллектор на этом участке проложен в 70-х годах прошлого века, причиной обрушения стал износ железобетонной конструкции, пояснили в «РВК-Воронеж».

Напомним, на новогодних каникулах железобетонный свод канализационного коллектора обрушивался на пересечении улиц Волгоградской и Димитрова.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.