В День освобождения Воронежа телебашню украсят салюты и звёзды

Праздничная иллюминация будет работать не только 25, но и 26 января

24.01.2020 12:01
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4902
  

Праздничная иллюминация будет украшать телебашню в Воронеже на протяжении двух дней — 25 и 26 января. Об этом сообщили в пресс-службе филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ». Иллюминация будет работать с 18:00 до 22:00.

На телебашне зажгутся вспышки салютов и красные звезды, будут спроецированы георгиевские ленты, а также распустятся гвоздики. Иллюминацию разработали специально ко Дню освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Подсветку воронежской телебашни сделали в декабре 2018 года к юбилею — 60-летию с начала регулярных телевизионных трансляций в столице Черноземья. Монтажом занималась та же организация, которая делала иллюминацию на сочинской телебашне.

Специалисты разместили и закрепили на воронежской телебашне 4,5 тысячи пиксельных светильников и установили прожекторы. Обошлась подсветка в 7,5 миллиона рублей. Подсветку включают периодически — во время общегородских праздников и торжественных дат. Например, в новогоднюю ночь телебашню украшали фейерверки и снежинки.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.