Воронежцам на один день запретят оставлять машины у парка Патриотов

Запрет связан с мерами безопасности во время проведения военно-исторической реконструкции

25.01.2020 11:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5337
  

О запрете парковки автомобилей у парка Патриотов на 7 часов в воскресенье, 26 января, сообщила администрация города. В этот день будет проводиться военно-историческая реконструкция освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Запрет связан с мерами безопасности.

Оставлять автотранспорт нельзя будет на участке Ленинского проспекта (вдоль парка Патриотов) и в межквартальном проезде от Ленинского проспекта до улицы Ленинградской. Время запрета парковки — с 8:00 до 15:00.

Напомним, реконструкция битвы станет самым зрелищным мероприятием празднования 77-летия освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. В реконструкции начала операции «Малый Сатурн» планируется задействовать порядка 300 человек, использовать пиротехнику, спецэффекты, а также военную технику и артиллерию. В частности, зрители смогут увидеть советский танк Т-70 и бронеавтомобиль БА-64, немецкий грузовик Opel Blitz, реактивную установку «Катюша», а также несколько пушек советского и немецкого образцов. Мероприятие начнётся 26 января в 14:00 на набережной Воронежского водохранилища, напротив Музея-диорамы (Ленинский пр-т, 94). Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.