Первые приподнятые пешеходные переходы появятся в Воронеже уже в этом году

Уже определены 9 мест, где появятся новые зебры

27.01.2020 16:15
МОЁ! Online
78

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10279
  

В Воронеже появится новый вид пешеходных переходов. Они будут приподняты на несколько сантиметров над проезжей частью. Такие зебры помимо знака «Пешеходный переход» будут оборудованы знаками «Искусственная неровность».

Об этом рассказал начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений ШАТАЛОВ в ходе записи интервью в студии «МОЁ! ТВ».

По его словам, 9 первых приподнятых переходов должны появиться в Воронеже в 2020 году.

— Это периферийные улицы с высокой интенсивностью движения либо переходы вблизи образовательных и общественно значимых учреждений, — пояснил начальник УГИБДД.

Кроме того, по словам Евгения Шаталова, в 2019 году было закуплено 5 новых камер, фиксирующих непропуск пешеходов. Все они установлены на нерегулируемых зебрах в Воронеже. В частности, они есть на Ленинском проспекте, ул. Героев Сибиряков и Антонова-Овсеенко. Места их установки периодически меняются.

Напомним, по итогам 2019 года наезды на пешеходов составили 27,4% от всех ДТП в Воронежской области. Зарегистрировано 848 происшествий, в которых 115 человек погибли и 762 были ранены. Причём треть ДТП с участием пешеходов в Воронежской области происходит на переходах.

Полную видеозапись интервью с Евгением Шаталовым, в котором он рассказал о том, что ждёт воронежских автомобилистов в 2020 году, а также ответил на вопросы читателей «МОЁ!», смотрите здесь.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.