Воронежские гаишники будут регулярно дежурить у пешеходных переходов 

Таким образом в ГИБДД намерены снижать количество ДТП с участием пешеходов

28.01.2020 08:26
МОЁ! Online
65

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7680
  

Начиная с этой недели, в Воронежской области будет практиковаться дежурство сотрудников ГИБДД вблизи пешеходных переходов не только в ходе разовых рейдов, но и на регулярной основе. Об этом рассказал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений ШАТАЛОВ в ходе записи интервью в студии «МОЁ! ТВ».

- Наша основная цель – не выписать определённое количество материалов, а чтобы люди, пусть хотя бы при виде сотрудников ГАИ, привыкали, что пешеходный переход – это зона, предназначенная для пешеходов, - пояснил Шаталов.

Безопасность пешеходов начальник УГИБДД назвал в числе самых острых проблем в нашем регионе. По итогам 2019 года наезды на пешеходов составили 27,4% от всех ДТП в Воронежской области. Зарегистрировано 848 происшествий, в которых 115 человек погибли и 762 были ранены. Причём треть ДТП с участием пешеходов в Воронежской области происходит на переходах.

Полную видеозапись интервью с Евгением Шаталовым, в котором он рассказал о том, что ждёт воронежских автомобилистов в 2020 году, а также ответил на вопросы читателей «МОЁ!», смотрите ниже.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.