Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в феврале

Прогнозируется, что будет тепло и сыро

30.01.2020 17:47
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

21374
  

Теплый и сырой февраль ожидается в Воронежской области в 2020 году. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

Среднемесячная температура воздуха в феврале для нашей области составляет -8,1 градуса. Прогнозируется, что будет на 1,4 градуса теплее — примерно -6,7 градуса. Что касается осадков, то их должно быть больше обычного — 125% от нормы, или примерно 40 мм вместо 32 мм.

В первые дни февраля будет тепло и сыро, однако в следующий вторник, 4 февраля, погода изменится. Похолодает, минусовая температура будет держаться и днем, и ночью, пройдет небольшой снегопад. Но период похолодания будет недолгим, за ним вновь придет потепление. Подробного прогноза на середину и конец февраля в региональном Гидрометцентре пока не дают, объясняя, что он может быть неточным.

Такая неустойчивая погода обусловлена активной циклонической деятельностью, пояснил Александр Сушков. Что касается января, то температурные рекорды в этом месяце установлены не были. При этом синоптики не исключают, что весь январь в целом может оказаться самым теплым за всю историю метеонаблюдений.

Ранее прогноз погоды на февраль в целом по России дали метеорологи центра погоды «Фобос». Ожидается, что в последний зимний месяц холода ниже нормы могут установиться только на северо-востоке страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.