Снег и морозы вернутся в Воронежскую область на этой неделе

Прогнозируется, что к пятнице похолодает до -8 градусов

03.02.2020 08:45
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25965
  

Возвращение по-настоящему зимней погоды в Воронежскую область на этой неделе прогнозируют синоптики. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

Начало недели будет теплым, но дожди прекратятся уже во вторник. В среду придет похолодание: до -3 градусов ночью, до -1 градуса днем, возможен снег. В четверг и пятницу будет еще холоднее: до -8 градусов ночью, до -5 градусов днем, пройдут снегопады.

— Теплая сырая погода, которая держится сейчас, обусловлена активной циклонической деятельностью. Но к середине этой недели циклон пройдет, мы окажемся в его тылу. Это всегда влечет за собой рост давления и холод, — пояснил Александр Сушков.

Прогнозируется, что на выходных будет еще холоднее (до -12 градусов) и выглянет солнце. Однако ожидается, что на следующей неделе в регионе вновь потеплеет.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.