В 2021 году в Воронеже должен появиться приют для бездомных собак

Строительство объекта должно начаться уже в 2020 году

06.02.2020 12:01
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3274
  

В 2020 году в Воронеже может начаться строительство приюта для бездомных животных, рассчитанного на 250 собак. Возвести объект должны уже в 2021 году. Об этом на встрече с журналистами 6 февраля сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Для строительства приюта требуется подготовить ряд документов и проекта. Земельный участок под объект уже выделен. Однако техническое задание, которые выдавалось ранее, сейчас не соответствует требованиям федерального законодательства.

Приют будет возведен после внесения в региональный закон о гуманном отношении к животным ряда поправок, которые регламентируют выделение муниципальных средств на строительство этого объекта.

— Регион передаст муниципалитету полномочия по обращению с безнадзорными животными, и тогда мы получим право тратить на эти цели деньги. Изменим разработанное техническое задание и спроектируем приют, — пояснил Вадим Кстенин.

Ожидается, что проект будет готов к августу, а осенью начнется строительство.

Напомним, информация о возведении муниципального приюта для собак в Воронеже на улице Балашова на левом берегу появилась еще несколько лет назад, однако сроки строительства тогда не назывались.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.