Воронежцы увидели волка на окраине города

Тому, кто вновь заметит хищника в областном центре, следует звонить по номеру 112, пояснили в мэрии

07.02.2020 17:21
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Воронежа увидели зверя, похожего на волка, в микрорайоне Малышево в пятницу, 7 февраля. Этот факт обеспокоил горожан.

— У нас в Малышево бегает волк, и дети боятся ходить в школу, так как зверь подходит к учебному заведению, — написала нам читательница, пожелавшая остаться анонимной.

В пресс-службе мэрии нам рассказали, что в систему «112» сегодня поступало сообщение, что на территории микрорайона Малышево замечен волк. На животном увидели ошейник, из-за чего возникла версия, что у зверя есть хозяин.

— В Малышево расположена конюшня, где содержится домашний волк, который в настоящее время, по словам хозяина, находится в будке. В случае если волк (или похожее животное) будет вновь замечено на территории, необходимо незамедлительно позвонить 112, чтобы на место выехали специалисты для принятия мер, — пояснили в горадминистрации.

Мы связались с руководителем указанного выше конноспортивного клуба. Собеседник подтвердил, что к нему действительно приходили с проверкой, которая подтвердила, что волк находится на месте.

Между тем руководитель воронежского центра реабилитации диких животных «Сердце Леса» Анита Придоткайте сказала нам, что волк в городской черте — это большая редкость в отличие от других хищников — лис. Дело в том, что волки питаются более крупными животными, найти которых в городе непросто, а лисицам достаточно обычных мышей.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.