Воронежцев научат раздельному сбору мусора

Всех желающих на следующих выходных ждут на экоакции в «Алых парусах»  

09.02.2020 18:30
МОЁ! Online
105

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пройдёт акция по раздельному сбору мусора с 12:00 до 14:00 в следующее воскресенье, 16 февраля, в парке «Алые паруса». Об этом сообщило городское управление экологии в пятницу, 7 февраля. 

Активисты движения «РазДельный Сбор» будут принимать следующее вторсырьё:

  • макулатуру, картон, тетради, газеты;
  • пластик категорий от «1» до «6» (ищите цифру на упаковке товара);
  • стекло (бесцветное, зелёное, коричневой и коричнево-зелёное тарное);
  • металл (алюминий, жесть);
  • батарейки;
  • электротехнику;
  • органические отходы. 

— Банки и бутылки сомните или сожмите, бумагу и журналы без примесей свяжите плотной стопкой, — добавили организаторы акции. 

Кроме того, вы можете принести детскую, мужскую или женскую одежду, обувь и аксессуары для благотворительного магазина «Всячина», который передаст их малообеспеченным воронежцам. Не забудьте привести вещи в порядок: грязные предметы с дырками у вас не примут. Также вы можете захватить с собой постельное бельё в хорошем состоянии (обязательно после стирки), которое бабушкам и дедушкам, живущим в социальных квартирах, отдаст благотворительный фонд «Милосердие».

Организаторы акции просят воронежцев не оставлять в парке мусор и вещи, которые не подошли. Подробнее о том, что стоит оставить дома, читайте в группе «РазДельного Сбора» во «ВКонтакте».

Ранее мы писали о том, что в 2020 году в Воронежской области будут внедрять проект раздельного сбора мусора. По словам губернатора, власти планируют отправлять на сортировку до 70% твёрдых коммунальных отходов. Стартовый бюджет проекта составит 500 млн рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.